Три новости

1. Хоккейная сборная Беларуси открыла в "Минск-Арене" тренировочный лагерь перед предстоящим товарищеским матчем с национальной командой Германии и турниром в Словакии.

1. Хоккейная сборная Беларуси открыла в "Минск-Арене" тренировочный лагерь перед предстоящим товарищеским матчем с национальной командой Германии и турниром в Словакии. Главный тренер Эдуард Занковец пригласил на сбор следующих хоккеистов: вратари - Виталий Коваль ("Атлант"), Сергей Шабанов ("Неман"), Андрей Мезин ("Динамо"); защитники - Андрей Антонов, Дмитрий Коробов, Виктор Костюченок (все - "Динамо", Мн), Сергей Шелег, Александр Рядинский (оба - "Юность"), Николай Стасенко ("Амур"), Иван Усенко, Андрей Филичкин (оба - "Гомель"); нападающие - Алексей Ефименко ("Шахтер"), Сергей Дрозд, Андрей Стась, Михаил Стефанович, Андрей Михалев, Дмитрий Мелешко, Сергей Демагин, Александр Кулаков (все - "Динамо", Мн), Артем Кислый, Вячеслав Лисичкин (оба - "Неман"), Павел Мусиенко, Евгений Соломонов (оба - "Гомель"). Форварды "Шахтера" Павел Развадовский, Артем Демков, Александр Павлович, а также Александр Китаров из "Юности" прибудут в расположение национальной сборной по возвращении со Всемирной зимней Универсиады. Защитник Владимир Денисов из швейцарской "Амбри-Пиотты" присоединится к команде во Франкфурте-на-Майне, где наша сборная 9 февраля проведет товарищеский матч с немцами. 11 февраля в Братиславе полуфинальным поединком с командой Швейцарии сборная Беларуси стартует в Кубке Словакии. Другую полуфинальную пару составят сборные Словакии и Германии. 12 февраля состоится финал этого скоротечного турнира, а также матч за 3-е место.

2. В американском Колорадо-Спрингс на международном турнире памяти Дэйва Шульца, который носит статус этапа Кубка мира по вольной борьбе, сборная Беларуси заняла первое место в командном зачете. В сумме наши борцы набрали 26 баллов, опередив сборные России (24) и Японии (20). Среди особо отличившихся - Ризван Гаджиев (весовая категория - 60 кг) и Омаргаджи Магомедов (84 кг), которые стали победителями. Владислав Андреев (55 кг) и Иван Янковский (96 кг) финальные схватки проиграли, став серебряными призерами, а Алексей Шемаров (120 кг) занял третье место. В женских соревнованиях белоруска Василиса Марзалюк (72 кг) оказалась за чертой призеров - четвертой.

3. Анастасия Шведова на международном легкоатлетическом турнире "Русская зима" обновила национальный рекорд Беларуси в прыжках с шестом. Шведова, которая переехала в Беларусь из России осенью 2009 года, показала результат 446 см и превзошла свой же рекорд страны, который был установлен 4 января 2011 года и составлял 442 см. Этот результат, правда, позволил ей занять лишь шестое место. Победила же в турнире россиянка Елена Исинбаева с лучшим результатом сезона в мире - 481 см. Второе место у Светланы Феофановой (Россия) - 456 см, третье - у Александры Киряшовой (Россия) - 456 см.