Тонувшего в Свислочи мальчика навестили в больнице спасший его лицеист и мэр Минска

К мальчику, который тонул в Свислочи, в больницу пришли его спаситель, первокурсник Минского государственного профлицея №9 автомобилестроения Виталий Титов, и мэр Минска Андрей Шорец. Об этом вчера рассказали в эфире телеканала ОНТ.


Мальчик впервые увидел того, кто его спас. Поговорили они недолго: состояние ребенка становится лучше, но говорить ему пока трудно. Андрей Шорец поблагодарил лицеиста за храбрость и вручил ему памятные подарки.

Напомним, 28 октября в Свислочи в районе улицы Даумана в Минске едва не утонул мальчик девяти лет. До того, как прибыли спасатели и скорая, ребенка достал из воды случайный прохожий Виталий Титов. Спасенного мальчишку передали бригаде скорой медпомощи. У него не было дыхания и сердцебиения. Но медики запустили сердце ребенка. Милиция проверяет факт случившегося. Свидетелей и очевидцев опросили. Милиционеры были в квартире родителей мальчика, которые в тот момент находились в состоянии алкогольного опьянения. Минские следователи также присоединились к выяснению обстоятельств. Особое внимание следователи уделят причинам и условиям, из-за которых ребенок оказался в опасной ситуации.




Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter