Теннис. Василевский и Эрлих пробились в финал турнира в Монпелье в парном разряде

Андрей Василевский и Йонатан Эрлих вышли в финал крупного теннисного турнира во французском Монпелье. На полуфинальной стадии белорус и израильтянин победили американцев Натаниэля Ламмонса и Джексона Уитроу – 7:6 (10:8), 6:4. Поединок продолжался 1 час 21 минуту.

В первом сете не было ни одного брейка, вследствие чего выяснение отношений логично перешло на тай-брейк. Он также носил крайне нервный и равный характер. Но белорус и израильтянин оказались чуть лучше в самой-самой концовке, отыграв при этом три сетбола.

Воодушевившись такой развязкой, белорусско-израильский тандем здорово провел начало второй партии и захватил лидерство с брейком – 3:1. После этого на приеме никто отличиться больше не смог. Но Василевскому и Эрлиху добытого в начале сета преимущества для итоговой победы хватило.

Ранее на этом турнире белорус и израильтянин обыграли индийско-словацкую пару Дивиж Шаран / Игорь Зеленай – 7:5, 6:3 и нидерландско-шведский дуэт Давид Пел / Андре Горанссон – 6:4, 4:6, 10:7.

Участие в этих соревнованиях (правда, в одиночном разряде), принимает и Егор Герасимов (ATP: 83), который уже преодолел два круга. Сначала первая ракетка Беларуси взял верх над победителем трех турниров из серии Большого шлема британцем Энди Марреем (ATP: 121) – 7:6 (10:8), 6:1, а затем оставил не у дел Альяжа Бедене из Словении (ATP: 60) – 6:4, 7:6 (7:4). Сегодня белорус борется за попадание в полуфинал, его соперник – Алехандро Давидович Фокина из Испании (ATP: 56).