Суриков: покидаю Беларусь с чувством грусти

Посол России в Беларуси Александр Суриков заявил, что завершает свою дипломатическую миссию в нашей стране с грустью.

«С каким настроением покидают место долгой — я работаю здесь 12,5 года — работы? Конечно, с чувством грусти о том, что буду теперь лишен этого общества. Я считаю, что мы нормально взаимодействовали с народом и руководством Беларуси», — цитирует Сурикова БЕЛТА.

При этом посол подчеркнул, что возвращается в Россию с хорошим настроением. «Я же не маленький мальчик уже по возрасту. У меня стаж работы, если мне память не изменяет, 60 лет. Наконец-то я все-таки смогу добраться до того, что займусь своими внуками и так далее», — признался дипломат.

Александр Суриков, комментируя назначение нового посла РФ в Беларуси, выразил уверенность в преемственности курса на укрепление отношений между странами. «Но сами подходы к работе, внутриаппаратные и так далее — это дело каждого руководителя. Я не берусь судить. Главное, чтобы был результат. А результат — это дальнейшее сближение наших братских государств. Вот на что надо работать», — резюмировал он.

Сегодня посол России встретился с Александром Лукашенко. Президент Беларуси высоко оценил работу дипломата на своем посту и поблагодарил его за все, что было сделано за эти годы для обеих стран. 

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter