Суриков: «Хотелось бы, чтобы работа с нашими друзьями в Беларуси двигалась дальше»

Посол России в Беларуси Александр Суриков, выступая на торжественном приеме по случаю завершения своей дипмиссии, пожелал, чтобы споры между двумя государствами разрешались без серьезных потерь для имиджа.

«Я не могу сказать, что наши с вами годы не были чем-то чуть омрачены. Такое всегда бывает. Эти споры были, есть и будут. Желаю, чтобы они разрешались без серьезных имиджевых потерь с обеих сторон. Это самое главное», — цитирует дипломата БЕЛТА.

Александр Суриков подчеркнул, что всегда необходимо сохранять объективность, любить страну, в которую приехал работать, а также уважать руководство и народ этого государства.

Дипломат также констатировал: за те 12 лет, что он работал в качестве посла в Беларуси, дружба между народами двух стран стала заметно крепче.

«Конечно, за этим стоят сухие цифры товарооборота, создание новых рабочих мест, расширение сотрудничества в культуре, работы с населением. Это непростая и тяжелая работа, которую мы прошли с нашими друзьями в Беларуси, с ее руководством в первую очередь. Хотелось бы, чтобы она двигалась дальше», — заключил Суриков.

Сегодня стало известно, что президент России Владимир Путин назначил послом России в Беларуси Михаила Бабича.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter