Старты и финиши

Без потерь прошла первый круг чемпионата Европы в дивизионе «В» мужская сборная Беларуси по баскетболу...

Без потерь прошла первый круг чемпионата Европы в дивизионе «В» мужская сборная Беларуси по баскетболу. В последнем матче круга белорусы выиграли у команды Кипра – 81:80. Наши спортсмены одержали четыре победы и с 8 очками возглавляют турнирную таблицу. Далее следуют сборные Швейцарии – 6 очков, Румынии – 6, Кипра и Албании – по 5.

***

Три бронзовые медали на чемпионате Европы по академической гребле в греческом городе Марафоне завоевали белорусские спортсмены. Третьей финишировала двойка без рулевой в составе Ольги Щербачени и Татьяны Кухто. Такое же место заняла и наша восьмерка с рулевой – Ольга Мороз, Алиса Климович, Анна Нахаева, Екатерина Ермолич, Наталья Гелах, Ольга Щербаченя, Татьяна Кухто, Юлия Бичик и Анастасия Котешова. Бронзовая медаль на счету мужской четверки без рулевого – Андрей Демьяненко, Вадим Лялин, Евгений Носов, Александр Козубовский.

***

Екатерина Миронова и Татьяна Петреня выиграли в Тольятти финал Кубка мира   по прыжкам на батуте в синхронных соревнованиях.

***

Александр Усов финишировал вторым на предпоследнем, 21-м, этапе престижной многодневной велогонки «Вуэльта», уступив полколеса победителю Матти Брешелю из Дании. Дважды в тройке лучших – вторым и третьим – был на гонке еще один белорус Василий Кириенко. В общем зачете Кириенко расположился на 34-м месте, а Усов – на 123-м.

***

В финале Кубка Дэвиса сыграют сборные Аргентины и Испании. В полуфинале аргентинцы в упорной борьбе обыграли команду России – 3:2. Победное очко южноамериканцам принес Хуан Мартин дель Поторо, победив в трех сетах Игоря Андреева. Испанцы легко разобрались с американцами – 4:1.

***

Стартовал чемпионат страны по мини-футболу. Действующий чемпион «ВитЭН» в Новолукомле разгромил «Борисов-900» — 12:1. Основные конкуренты энергетиков тоже одержали победы. Столичный «Дорожник» в Березовке крупно выиграл у «Немана» — 10:2. С таким же счетом в Жлобине праздновал успех над местной ДЮСШ минский МАПИД.