Стали известны председатели парламентских комиссий в Палате представителей

Сегодня депутаты Палаты представителей тайным голосованием избрали председателей всех Постоянных комиссий. Примечательно, что из 14 парламентских комиссий восемь возглавили новоизбранные депутаты. Четырьмя комиссиями будут руководить женщины. В частности, Постоянной комиссией по законодательству в ближайшие четыре года будет руководить Светлана Любецкая. Председателем комиссии по труду и социальным вопросам избрана Людмила Кананович. Еще один депутат шестого созыва, Людмила Макарина-Кибак, повторно переизбрана на должность председателя комиссии по здравоохранению, физической культуре, семейной и молодежной политике. Комиссию по бюджету и финансам возглавила Людмила Нижевич.






Руководителем Постоянной комиссии по государственному строительству, местному самоуправлению и регламенту избран Валентин Семеняко. Комиссию по национальной безопасности возглавил Олег Белоконев. Его коллега Леонид Брич избран председателем Постоянной комиссии по экономической политике.

По итогам голосования депутатов Николай Шевчук будет руководить Постоянной комиссией по аграрной политике. Николай Васильков возглавил комиссию по вопросам экологии, природопользования и чернобыльской катастрофы. Руководство комиссией по правам человека, национальным отношениям и средствам массовой информации перешло к Геннадию Давыдько. Игорь Марзалюк продолжит руководить Постоянной комиссией по образованию, культуре и науке. Игорь Комаровский возглавил комиссию по промышленности, топливно-энергетическому комплексу, транспорту и связи. Виктор Николайкин избран председателем комиссии по жилищной политике и строительству. Постоянной комиссией по международным делам будет руководить Андрей Савиных.











Депутат: с Беларусью должны разговаривать на равных

Савиных: Парламент должен активно реагировать на значимые политические события в мире

Депутат: важно, чтобы везде звучала белорусская повестка

Парламентарии скорректируют Налоговый кодекс

В Беларуси готовится концепция закона о ветеранах

В Парламенте в будущем году планируют обсудить законопроект по вопросам деятельности политических партий

В Парламент внесен законопроект об оперативно-разыскной деятельности

В Беларуси планируется принять единый Процессуальный кодекс

Николайкин: необходимы оптимальные законодательные решения в области торговли и общественного питания

Палата представителей будет работать над новой редакцией Кодекса об образовании

В Беларуси планируют внести изменения в Закон о гидрометеорологической деятельности

Семеняко: требуется корректировка закона о государственной службе

Кананович: рассматривается вопрос о повышении пособия по безработице
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter