СКА во второй раз в сезоне победил «Мешков Брест»

В сыгранном накануне во Дворце спорта «Уручье» в Минске очередном матче чемпионата страны по гандболу СКА взял верх над «Мешков Брест» – 37:30. Данной победой, которая стала для минчан второй в сезоне над этим соперником, они значительно обострили интригу в борьбе за чемпионство. Судьба золотых медалей решится в мае в городе над Бугом.

Девятого апреля «мешковцы» отпраздновали 20-летний юбилей клуба – и вчера они, конечно, горели желанием отметить это событие викторией, которая максимально приблизила бы их к 14-му чемпионскому титулу. И первый тайм сложился в пользу гостей, которые ушли на перерыв при «+3» (19:16).

Но вторая половина игры превратилась для «мешковцев» в сущий кошмар. Они стали допускать много потерь и ошибаться в атаке. А вот «армейцы», что называется, наоборот, поймали волну. За десять минут второго тайма подопечные Игоря Папруги не только догнали соперника, но и захватили весьма комфортный перевес – 27:21. И оправиться от такого удара гостям уже не удалось.

Самыми результативными в составе СКА стали Владислав Кривенко (7 мячей), Борис Пуховский (7), Николай Алехин (7) и Вячеслав Бохан (5). А в составе «Мешков Брест» солировали Никита Вайлупов (8), Сташ Скубе (5) и Максим Баранов (4).

Турнирная таблица сейчас выглядит так: 1. «Мешков Брест» – 41 очко (23 матча). 2. СКА – 41 (24). 3. «Гомель» – 24 (23). 4. «Машека» – 19 (24). 5. БГУФК-СКА – 16 (24). 6. «Кронон» – 1 (24).