СКА одолел ЦСКА и сократил отставание в полуфинальной серии плей-офф КХЛ

В Санкт-Петербурге завершился четвертый матч полуфинала Кубка Гагарина между СКА и ЦСКА. Хозяева льда обыграли своих московских одноклубников – 3:1, после чего счет в серии стал 1:3.

Ранее москвичи три раза подряд победили СКА (3:0, 2:0, 5:2), чем лишили его права на осечку. И, во всяком случае, сегодня клуб из Санкт-Петербурга ее не допустил.

Благодаря точным броскам Линдена Вея (6-я минута), Мальте Стрёмвалля (23) СКА захватил лидерство – 2:0.

На 44-й минуте Максим Шалунов сократил отставание москвичей до минимума, после чего они устроили самую настоящую осаду ворот хозяева льда.

Но в самой концовке, когда ЦСКА пошел ва-банк, заменив голкипера шестым полевым игроком, Василий Подколзин отправил шайбу в пустые ворота и установил окончательный счет.

Пятый поединок серии состоится в Москве 10 апреля. А завтра отношения продолжат выяснять омский «Авангард» и казанский «Ак Барс». В их полуфинальной серии пока со счетом 2:1 лидируют омичи.

Действующим обладателем Кубка Гагарина является ЦСКА, который стал чемпионом в сезоне-2018/2019. Минувший сезон Континентальной хоккейной лиги не был доигран из-за пандемии COVID-19.