СК выясняет обстоятельства аварии, в которой тяжело пострадал 8-летний мальчик

Слуцкие следователи выясняют обстоятельства аварии, в которой тяжело пострадал 8-летний мальчик. Происшествие случилось днем 16 сентября в Слуцке.



Как информировала официальный представитель УСК по Минской области Татьяна Белоног, на нерегулируемом пешеходном переходе машина Hyndai Solaris наехала на восьмилетнего пешехода. 

Судебно-медицинская экспертиза показала, что 8-летний мальчик получил тяжкие телесные травмы.

- По итогам проверочных мероприятий следствие возбудило уголовное дело по части 2 статьи 317 УК РБ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения), - сообщила Татьяна Белоног. 

По информации Слуцкого районного отдела СК, 41-летний мужчина за рулем Hyndai Solaris был невнимателен во время движения. На улице Ленина в Слуцке он не принял мер по обеспечению безопасности пешеходов и наехал на перебегавшего проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево относительно движения машины 8-летнего мальчика. Ребенок был госпитализирован в учреждение здравоохранения.



В рамках расследования проводятся допросы очевидцев и свидетелей наезда, определяется техническое состояние машины, ее скорость на данном участке дороги и другие обстоятельства, связанные с ДТП и наступившими последствиями. 

Тем временем следователи обращаются к водителям с просьбой быть предельно внимательными к окружающей дорожной обстановке, а также соблюдать правила дорожного движения, проезжая пешеходные переходы. Взрослым рекомендуется регулярно напоминать детям убеждаться в безопасности, прежде чем перейти дорогу.

Читайте также:

89-летний пенсионер лишился ног после наезда комбайна в поле кукурузы

Родились живыми. Возбуждено уголовное дело по факту смерти новорожденных двойняшек в Березино

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту смертельной аварии в Дзержинском районе

СК возбудил уголовное дело в отношении директора цирка-шапито в Заславле
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter