Шевцов заявил, что Запад устал от ситуации в Украине, но от поддержки Киева пока не откажется

На Западе нарастают недовольство и усталость из-за ситуации в Украине, но пока он все равно продолжит придерживаться генеральной линии на поддержку Киева. Об этом в эфире общественно-политического ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил директор Центра по проблемам европейской интеграции Юрий Шевцов.


– Усталость Запада от ситуации в Украине, безусловно, есть, – подчеркнул он. – Однако общая поддержка Зеленского сохраняется. Буквально на прошлой неделе и США, и ЕС выделили Киеву огромные средства. Другое дело, что это, как все в Европейском союзе, реализуется с массой отклонений.

– Европейские колебания нам не надо воспринимать как нечто слишком серьезное. Есть общая западная позиция в поддержку затяжной войны в Украине. Да, в рамках этой позиции есть какие-то сложности. Но в целом позиция, увы, сохраняется, – добавил политолог.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.




Шевцов констатировал, что Евросоюз пересмотрел отношение к приему украинских беженцев

Шевцов: после распада Советского Союза Запад в военном плане привык жить в тепличных условиях

Шевцов считает, что в ближайшей перспективе потолок цен на российскую нефть в ЕС не введут


Шевцов объяснил, что значит поражение правящей партии Тайваня на местных выборах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter