Шарангович забросил 15-ю шайбу в сезоне НХЛ, но «Нью-Джерси» уступил «Калгари»

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз» нашего Егора Шаранговича проиграл на выезде «Калгари Флэймз» – 3:6.

Егор Шарангович

По ходу матча «дьяволы» дважды отыгрывались (0:1 – 1:1, 1:2 – 2:2). Но затем один из лидеров Западной конференции все-таки доказал свой высочайший класс, склонив чашу весов в свою сторону.

У победителей отличились Бретт Ритчи (10-я минута), Эндрю Манджапане (19), Диллон Дюбе (28), Мэттью Ткачук (30), Милан Лучич (31) и Джонни Годро (58, в пустые ворота). А в составе «Нью-Джерси Девилз» авторами заброшенных шайб стали Доусон Мерсер (17), Пи-Кей Суббан (26) и Егор Шарангович (44).

Белорусский нападающий «дьяволов» провел на льду 17 минут 29 секунд и помимо гола отметился тем, что нанес пять бросков в створ ворот, заблокировал один бросок соперника и выиграл 50 процентов вбрасываний.

Всего в этом сезоне Егор Шарангович провел в сильнейшей хоккейной лиге мира 55 матчей, в которых набрал 33 (15+18) баллов по системе «гол плюс пас».

«Нью-Джерси» с 49 очками занимает 12-е место в таблице Восточной конференции. Следующий поединок команда проведет 19 марта против «Эдмонтон Ойлерз».