Сборная Беларуси проиграла датчанам в матче групповой стадии ЧМ по хоккею

В очередном матче группового этапа чемпионата мира по хоккею белорусы уступили датчанам – 2:5.


По ходу поединка подопечные Михаила Захарова вели 1:0 и 2:1. Но ужасный третий период, в котором белорусы пропустили четыре безответные шайбы, перечеркнул все надежды на благоприятный исход игры. 

Голами в составе нашей сборной сегодня отметились Артем Демков (3-я минута) и Михаил Стефанович (31). А у датчан отличились Николай Мейер (6), Маттиас Асперуп (45), Матиас Фром (48), Маркус Лауридсен (50) и Александр Труе (53). 

В элитном дивизионе ЧМ сборные Беларуси и Дании встретились в пятый раз: трижды выиграли скандинавы, дважды – белорусы.



В рамках группового этапа этого мирового первенства наша сборная, имеющая всего одну победу при четырех поражениях, еще сыграет со швейцарцами (30 мая) и россиянами (1 июня).

Турнирная таблица группы «А» сейчас выглядит так: 1. Россия – 9 очков (4 матча), 2. Швейцария – 9 (4), 3. Словакия – 9 (4), 4. Дания – 8 (5), 5. Швеция – 6 (5), 6. Чехия – 5 (4), 7. Великобритания – 4 (5), 8. Беларусь – 4 (5).

По итогам групповой стадии в плей-офф отберутся по четыре команды из двух групп – и далее пойдет игра на выбывание по олимпийской системе.

В связи с пандемией COVID-19 чемпионат мира проходит при очень строгих ограничениях. Команды проживают в «пузыре», а передвигаться могут лишь на специальном транспорте по определенному графику и только по маршруту арена – гостиница. Помимо того, участники мирового форума, проживающие в разных «пузырях», не имеют права пересекаться между собой.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter