Сборная Беларуси по хоккею потерпела поражение от россиян в повторном спарринге в Туле

В Туле завершился повторный товарищеский матч между хоккейными сборными Беларуси и России. Наша команда проиграла в более чем упорной борьбе – 2:3 (в овертайме).

Как и во вчерашней встрече (2:5), белорусы не смогли добиться виктории. Но при этом были к этому гораздо ближе, чем накануне.

Подопечные Крэйга Вудкрофта неудачно провели первый период, который уступили – 0:2. Отличились Илья Сафонов (11-я минута) и Данил Башкиров (12).

Однако проявили незаурядные волевые качества – и в третьей двадцатиминутке смогли восстановить статус-кво. На 41-й минуте Егор Чезганов четко реализовал выход один на один с голкипером. А на 60-й, удачно сыграв на пятаке, Виталий Пинчук сравнял счет. Отметим, что при этом игра шла в формате 6x4, так как в составе российской сборной был удален Даниил Мисюль, а, кроме того, тренерский штаб команды Беларуси заменил голкипера Константина Шостака полевым игроком.

Впрочем, в овертайме хозяева льда все-таки вырвали победу. Точку в развитии счета на 63-й минуте поставил Марат Хайруллин.

В скором времени белорусам представится шанс поквитаться с россиянами на турнире в Санкт-Петербурге, участие в котором, помимо национальных сборных Беларуси и России, примет российская молодежка.