Роналду забивает хет-трик и выводит Португалию в финал Лиги наций

Криштиану Роналду, как и следует лидеру и главной звезде сборной, вывел Португалию в финал Лиги наций.
В полуфинальном матче Португалия играла против сборной Швейцарии и вовсе не доминировала на поле, как могло бы показаться, исходя из итогового счета.

Швейцарцы больше владели мячом — 53% на 47% и превзошли соперника по ударам по воротам — 11 против 6. По ударам в створ ворот паритет 3:3. Самое любопытное, что все три точных удара португальцев завершились голами, и все три — на счету Роналду.

На 25-й минуте Криштиану со штрафного вывел свою команду вперед.

Вскоре после перерыва швейцарцы заработали пенальти. Точнее, сначала судья проигнорировал нарушение в штрафной Швейцарии, а в ответной атаке усмотрел фол против Португалии и назначил пенальти. Однако судью вынудили обратиться к VAR, и после видеопросмотра тот отменил 11-метровый в ворота Швейцарии и назначил его в ворота португальцев.

Рикардо Родригес на 57-й минуте не без труда, но переиграл Руи Патрисиу и сравнял счет.

При счете 1:1 команды почти доиграли основное время, всем уже казалось, что матч перейдет в овертайм. Но что сказать, если у Португалии есть Роналду.

На 88-й минуте Криштиану забивает второй мяч в ворота Швейцарии, а на 90-й снимает все вопросы и выводит Португалию в финал Лиги наций, где она будет ждать победителя сегодняшнего полуфинального матча Англия — Нидерланды.

Напомним, в предыдущем раунде швейцарцы обошли в своей группе Бельгию и Исландию, португальцы - Италию и Польшу.

Победитель Лиги наций получит 10,5 млн евро призовых.