«Реал» разгромил «Леванте» в игре футбольного чемпионата Испании

Накануне тремя встречами закрылся 36-й тур чемпионата Испании по футболу. В центральной из них «Реал» на родном «Сантьяго Бернабеу» нокаутировал «Леванте» с теннисным счетом 6:0.

Ранее «Королевский клуб» досрочно гарантировал себе золото. Но он не собирается докатывать остаток турнира на спущенных колесах. В отчетном матче «Реал» это красноречиво продемонстрировал. Для «Леванте» игра в Мадриде была последним шансом зацепиться за борьбу за место в Ла Лиге на следующий сезон. Но «сливочные» не позволили усомниться в своем превосходстве в классе.

По сути, все вопросы об исходе матча были сняты в первом тайме, по итогам которого команда Карло Анчелотти отправила в ворота «лягушек» четыре безответных мяча. А во второй половине встречи она довела свое преимущество в счете до совсем уж неприличного для гостей.

Хет-трик оформил Винисиус Жуниор (45-я, 68-я, 83-я минуты), а еще по разу отличились Ферлан Менди (13), Карим Бензема (19) и Родриго (34).

Отметим, что Карим Бензема забил 323-й мяч в составе «Реала» и сравнялся по этому показателю с Раулем, с которым теперь делит второе место в списке лучших бомбардиров «Королевского клуба» за всю историю. Больше взятий ворот на своем счету имеет лишь португалец Криштиану Роналду, забивший в составе «сливочных» 450 голов.

Остальные матчи 36-го тура, которые состоялись 10–12 мая, принесли такие результаты: «Валенсия» – «Бетис» – 0:3, «Гранада» – «Атлетик» – 1:0, «Барселона» – «Сельта» – 3:1, «Осасуна» – «Хетафе» – 1:1, «Алавес» – «Эспаньол» – 2:1, «Севилья» – «Мальорка» – 0:0, «Эльче» – «Атлетико» – 0:2, «Реал Сосьедад» – «Кадис» – 3:0, «Райо Вальекано» – «Вильярреал» – 1:5.

Турнирную таблицу чемпионата Испании по футболу возглавляет «Реал» (84 очка), вслед за которым в группе лидеров идут «Барселона» (72), «Атлетико» (67), «Севилья» (66), «Бетис» (61), «Реал Сосьедад» (59) и «Вильярреал» (56).

В списке бомбардиров уверенно лидирует Карим Бензема, забивший 27 мячей.