ПСЖ одержал волевую победу над «Лейпцигом» в игре Лиги чемпионов, Месси оформил голевой дубль

В одном из самых ярких вчерашних матчей группового этапа Лиги чемпионов французский ПСЖ на своем поле сломил сопротивление немецкого «Лейпцига» – 3:2.

Килиан Мбаппе вывел парижан вперед на девятой минуте.

«Быкам», проигравшим оба предыдущих поединка в турнире, по сути, было некуда отступать, и, максимально мобилизовавшись, они не только отыгрались, но и вышли вперед: авторами голов стали Андре Силва (28-я минута) и Норди Мукиеле (57).

Однако затем на авансцену вышел Лионель Месси, который отличился на 67-й и 74-й минутах, во втором случае – с пенальти. Звездный аргентинский форвард в 34-й раз забил в матче Лиги чемпионов два мяча или больше.

Преимущество ПСЖ могло быть и более убедительным. Но, когда шло добавленное время, Килиан Мбаппе не реализовал еще один одиннадцатиметровый штрафной удар в ворота немецкой команды.

Полностью цифровая картина вторника в футбольной ЛЧ выглядит так.

Группа A: «Брюгге» – «Манчестер Сити» – 1:5, «Пари Сен-Жермен» – «Лейпциг» – 3:2. Положение команд: 1. ПСЖ – 7 очков (3 матча). 2. «Манчестер Сити» – 6 (3). 3. «Брюгге» – 4 (3). 4. «Лейпциг» – 0 (3).

Группа B: «Порту» – «Милан» – 1:0, «Атлетико» – «Ливерпуль» – 2:3. Положение команд: 1. «Ливерпуль» – 9 (3). 2. «Атлетико» – 4 (3). 3. «Порту» – 4 (3). 4. «Милан» – 0 (3).

Группа C: «Бешикташ» – «Спортинг» – 1:4, «Аякс» – «Боруссия» (Дортмунд) – 4:0. Положение команд: 1. «Аякс» – 9 (3). 2. «Боруссия» – 6 (3). 3. «Спортинг» – 3 (3). 4. «Бешикташ» – 0 (3).

Группа D: «Интер» – «Шериф» – 3:1, «Шахтер» (Донецк) – «Реал» – 0:5. Положение команд: 1. «Шериф» – 6 (3). 2. «Реал» – 6 (3). 3. «Интер» – 4 (3). 4. «Шахтер» – 1 (3).

Отметим первое в турнире поражение «Шерифа», голевую перестрелку, устроенную «Атлетико» и «Ливерпулем» в Мадриде, а также третье подряд поражение «Милана».

Еще восемь матчей третьего тура группового этапа пройдут сегодня вечером.