«Манчестер Сити» разгромил «Брюгге» в игре футбольной Лиги чемпионов

В бельгийском Брюгге завершился поединок групповой стадии ЛЧ между местной одноименной командой и английским «Манчестер Сити» (это группа A). Хозяева поля потерпели более чем чувствительное поражение – 1:5.

«Брюгге» очень даже неплохо начал групповой раунд, набрав в первых двух турах четыре очка из шести возможных. Ничья с ПСЖ (1:1) и победа над «Лейпцигом» (2:1) серьезно подняли котировки команды. Но что-то противопоставить «МС» она не смогла.

«Горожане» имели огромное преимущество, превзошли бельгийскую дружину по всем основным статистическим показателям (владение мячом – 60% на 40%, удары – 22:5, в створ ворот – 9:2), создали больше опасных моментов и, главное, оказались хороши в реализации.

Серьезную заявку на успех подопечные Хосепа Гвардиолы сделали в первом тайме, в котором отправили в ворота соперника два безответных мяча. А во второй половине игры манчестерцы нарастили свое преимущество.

Голевой дубль в их составе оформил Рияд Марез (43-я, 84-я минуты), а еще по одному разу отличились Жоау Канселу (30), Кайл Уокер (53) и Коул Палмер (67). «Брюгге» ответил лишь голом престижа в исполнении Ханса Ванакена (81).

Пока турнирная таблица квартета A выглядит так: 1. «Манчестер Сити» – 6 очков (3 матча). 2. «Пари Сен-Жермен» – 4 (2). 3. «Брюгге» – 4 (3). 4. «Лейпциг» – 0 (2).

В еще одном завершившемся к настоящему моменту сегодняшнем матче третьего тура турецкий «Бешикташ» не нашел аргументов против португальского «Спортинга» – 1:4 (это пул C).

В этом квартете положение команд сейчас таково: 1. «Аякс» – 6 (2). 2. «Боруссия» (Дортмунд) – 6 (2). 3. «Спортинг» – 3 (3). 4. «Бешикташ» – 0 (3).

В 22:00 начнутся еще шесть поединков третьего тура группового этапа. Не пропустите.