Презентация проекта «Гордость ЗА Беларусь» и фундаментальной «Истории белорусской государственности» пройдет сегодня в Минске

Сегодня в конференц-зале Дома книги «Светоч» на столичном проспекте Победителей, 11 пройдет презентация совместного проекта «Гордость ЗА Беларусь». Начало мероприятия – в 14:00.


Это уникальный совместный проект, организованный при поддержке газеты «СБ. Беларусь сегодня», Аналитического центра EcooM, Министерства информации и Министерства образования. Целью этого проекта, стартовавшего на страницах «СБ. Беларусь сегодня» в январе 2020 года, а ныне шагнувшего и на улицы белорусских городов, является освещение основных этапов построения сильной и независимой Беларуси. Статистические данные, авторитетные мнения и богатый опыт многолетних социологических исследований, представленных аналитическим центром EcooM, нашли свое отражение в плакатах, которые будут показаны посетителям мероприятия.

Кроме того, к проекту «Гордость ЗА Беларусь» присоединяется Президентская библиотека. Узнать о важнейших достижениях страны за годы ее независимости все желающие смогут с помощью литературы, представленной на развернутой в «Светоче» книжной выставке. Сотрудниками Президентской библиотеки подготовлена специализированная иллюстрированная экспозиция, на стендах которой гости мероприятия смогут познакомиться с избранными экземплярами уникальной коллекции «Книги, подаренные Президенту Республики Беларусь».


Также участники презентации смогут оформить предзаказ на книгу «Гордость ЗА Беларусь!», пообщаться с ее автором и получить автограф от знаменитых людей Беларуси.

Еще одна особенность мероприятия: на нем будет презентован уникальный труд большого авторского коллектива – «История белорусской государственности». Издание выпущено по поручению Президента и станет основой для интегрированного обязательного учебного блока в белорусских вузах. Руководитель авторского коллектива этого издания – председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по образованию, культуре и науке, член-корреспондент НАН, доктор исторических наук, профессор Игорь Марзалюк.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter