Португальцы разгромили литовцев в квалификации Евро. Роналду забил четыре мяча

Сборная Португалии разгромила литовцев в квалификации чемпионата Европы 2020 года со счетом 5:1. Покером в этой игре, состоявшейся в Вильнюсе накануне, отметился Криштиану Роналду.

Именно он открыл счет на 7-й минуте, реализовав пенальти, а, кроме того, забил еще три гола на 62-й, 65-й и 76-й минутах. Еще один мяч в составе португальской команды на свой счет записал Вильям Карвалью (90+2). У хозяев же отличился Витаутас Андрюшкявичюс (28).

Сборная Португалиии в этой игре владела безраздельным преимуществом, о чем красноречиво свидетельствует статистика (удары — 31:7, в створ ворот — 14:3, процент владения мячом — 66 на 34). И, как следствие, добилась более чем закономерной виктории.

При этом Криштиану Роналду, отметим, перешагнул знаковый рубеж в 90 голов за свою национальную команду. Сейчас на его счету 93 мяча. По этому показателю знаменитый португалец занимает второе место среди всех игроков за всю историю, уступая только иранцу Али Даеи (109 голов).

Полностью цифровая картина игрового дня выглядит так:

Группа «А». Черногория — Чехия — 0:3, Англия — Косово — 5:3.

Группа «В». Люксембург — Сербия — 1:3, Литва — Португалия — 1:5.

Группа «Н». Албания — Исландия — 4:2, Молдова — Турция — 0:4, Франция — Андорра — 3:0.

Безусловно, обращает на себя внимание результат поединка в Саутгемптоне, где англичане и косовары забили на двоих восемь мячей, причем сделали они это с 1-й по 55-ю минуты.

Сборная Беларуси в это международное окно, напомним, провела два матча. Подопечные дебютировавшего на тренерском мостике Михаила Мархеля в квалификации Евро обыграли эстонцев (2:1) и в товарищеской встрече уступили команде Уэльса (0:1). Ближайшую игру белорусы проведут 10 октября против эстонцев дома.