Полиция: стрелявший по людям в Лас-Вегасе не планировал покончить с собой

Расследуя массовый расстрел в Лас-Вегасе, совершенный 64-летним жителем Невады Стивеном Пэддоком, полиция нашла улики, которые говорят о том, что убийца изначально не собирался совершить суицид. Об этом пишет The Guardian со ссылкой на заявление шерифа Лас-Вегаса Джозефа Ломбардо.


По словам Ломбардо, Пэддок намеревался выжить, но шериф не сообщил, на основе каких улик полиция пришла к такому выводу. Также шериф предположил, что  убийца планировал преступление не один, однако не привел никаких доказательств этой версии. Пока что следствие официально считает Пэддока убийцей-одиночкой.

В полиции также выяснили, что за неделю до массового убийства Пэддок снимал комнату через Airbnb с видом на место проведения музыкального фестиваля Life is Beautiful. С какой целью он это делал, неизвестно.

Вечером 1 октября Стивен Пэддок открыл огонь по посетителям кантри-фестиваля в Лас-Вегасе из номера отеля Mandalay Bay на 32-м этаже. Когда к номеру подошли бойцы спецназа, мужчина покончил с собой.


Читайте также:

В США объявлен пятидневный траур по жертвам трагедии в Лас-Вегасе;

Стрельба в Лас-Вегасе была спланирована, власти не считают произошедшее терактом;

Свинцовая рулетка в Лас-Вегасе.


Стивен Пэддок открыл огонь по толпе в Лас-Вегасе 2 октября. 58 человек погибли. Еще более 500 получили ранения. В номере Пэддока нашли несколько десятков единиц оружия — от пистолетов до полуавтоматических винтовок, модифицированных для скоростной стрельбы.


1. Стивен Паддок открывает огонь из своего гостиничного номера на 32-м этаже отеля Mandalay Bay примерно в 22.08 в воскресенье. 

2. Около 22 000 человек участвуют в концерте фестиваля Harvest Festival Route 91, когда он начинает стрелять. 59 человек погибли и еще сотни получили ранения.

 
3. В это время выступает Джейсон Олдей, звезда кантри-музыки. Он описал сцену как "непостижимый ужас".

4. Полицейские штурмуют комнату Паддока, где его находят мертвым. У него нашли не менее 10 орудий убийства.

Никаких сведений о мотивах крупнейшего в современной истории США массового убийства пока нет.









Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter