Обнародовано содержание записки стрелка из Лас-Вегаса

Записка, найденная в номере отеля стрелка из Лас-Вегаса, - это расчеты о том, куда целиться, чтобы убить максимальное количество людей, сообщает телеканал CBS.



видел, что на ней он указал расстояние, высоту, на которой находился гостиничный номер. Он записал и рассчитал, куда стрелять, чтобы точно попасть в свои цели", — рассказал в эфире офицер полиции Дэйв Ньютон. Он и еще трое стражей порядка первыми ворвались в номер Стивена Пэддока и увидели его тело и оружие.

Полиция до сих пор не может сказать, что вынудило преступника расстрелять толпу в Лас-Вегасе, заявил в пятницу заместитель шерифа полиции Лас-Вегаса Кевин Макмэхил.

Помочь с выяснением мотивов Пэддока не смогла и его подруга, заверившая, что ничего не знала о планах Стивена и всегда считала его добрым, заботливым, тихим человеком.

Шериф Лас-Вегаса Джозеф Ломбардо в четверг рассказал, что Стивен Пэддок изначально не собирался совершать самоубийство, но планировал скрыться.

Ломбардо добавил, что в машине стрелка нашли десять контейнеров общим весом около 4,5 килограмма, в которых лежало взрывчатое вещество таннерит. Там было также два ящика с такой же взрывчаткой, каждый из них весил до 9 килограммов. В автомобиле обнаружили и около 1,6 тысячи патронов.

Стрельба произошла 1 октября на музыкальном кантри-фестивале, организованном в Лас-Вегасе между аэропортом и отелем-казино Mandalay Bay. Стивен Пэддок вел огонь с 32-го этажа гостиницы, а потом покончил с собой. В результате стрельбы погибли 59 человек, считая самого преступника, более 500 были ранены. Этот случай стрельбы стал крупнейшим в США по количеству жертв.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter