«Нью-Джерси» Шаранговича потерпел поражение от «Коламбуса» в игре НХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги «Нью-Джерси Девилз», цвета которого защищает белорусский нападающий Егор Шарангович, на своем льду проиграл «Коламбус Блю Джекетс» – 3:4 (по буллитам).

Хозяева площадки превзошли гостей по броскам (39:26) и до 55-й минуты вели 3:2. Но все же пропустили в концовке третьего периода. А затем оказались менее удачливыми в серии буллитов.

У «дьяволов» отличились Андреас Юнссон (2-я минута), Доусон Мерсер (29) и Даги Хэмилтон (30). А в составе «Коламбуса» авторами заброшенных шайб в игровое время стали Оливер Бьоркстранд (12), Патрик Лайне (15) и Бун Дженнер (55). Решающий буллит реализовал Якуб Ворачек.

Егор Шарангович провел на льду 17 минут 4 секунды, из которых 2 минуты 4 секунды в большинстве и 1 минуту 6 секунд с меньшинстве, и не отметился результативными баллами. Белорус совершил четыре потери, дважды перехватил шайбу и завершил встречу с показателем полезности «0».

Стоит отметить, что безголевая серия белоруса в сильнейшей хоккейной лиге мира составляет уже десять матчей. Последнюю шайбу он забросил 5 мая ночью по нашему времени, когда поразил ворота «Бостона».

В семи встречах нынешнего чемпионата минчанин набрал 3 (0+3) очка по системе «гол плюс пас».

Следующую игру «Нью-Джерси» проведет против «Анахайма» 3 ноября ночью по нашему времени.

В турнирной таблице Столичного дивизиона подопечные Линди Раффа, имея в активе девять очков, занимают шестое место.