«Неман» обыграл «Юность» и сократил отставание в серии 1/2 финала плей-офф ЧБ по хоккею

В столичной «Чижовка-Арене» состоялся пятый матч полуфинала плей-офф чемпионата страны по хоккею между минской «Юностью» и гродненским «Неманом». Гости добились победы – 4:3 (во втором овертайме), тем самым сократив отставание в серии до минимума – 2:3.

По ходу поединка «Юность» отыгралась со счета 1:2 и 2:3, причем перевела выяснение отношений в овертайм всего за 0,4 секунды до окончания третьего периода. Но «Неман» все-таки сломил сопротивление действующего чемпиона и отсрочил завершение противостояния как минимум на одну игру.

В составе победителей отличились Никита Крыскин (18-я минута), Артур Буйницкий (27), Александр Чиглинцев (59) и Герман Поддубный (87). А у проигравших авторами заброшенных шайб стали Вячеслав Андрющенко (16), Аслан Раисов (39) и Герман Пироговский (60).

Послезавтра «Неман» и «Юность» встретятся в Гродно. А завтра внимание белорусских любителей хоккея будет приковано к продолжению соперничества жлобинского «Металлурга» с солигорским «Шахтером», у которых пока равновесие – 2:2.