«Наполи» и «Унион» не выявили победителя в игре Лиги чемпионов УЕФА

В состоявшемся в Неаполе одном из наиболее ожидаемых матчей четвертого тура групповой стадии Лиги чемпионов УЕФА «Наполи» и «Унион» поделили баллы – 1:1. Берлинская команда прервала серию из 12 поражений в различных турнирах.

«Наполи» имел преимущество, провел гораздо больше времени в атаке и превзошел соперника по основным статистическим показателям (владение мячом – 66% на 34%, удары – 24:15, угловые – 18:5), однако при этом выиграть не смог.

Итальянская команда вышла вперед после точного удара Маттео Политано (39-я минута). Однако немецкая дружина ушла от поражения благодаря голу Давида Датро Фофаны (52).

Взятие ворот за авторством полузащитника «адзурри» Андре-Франка Замбо-Ангиссы (30) было отменено рефери после использования VAR.

Позже в «пульке» С состоится поединок между испанским «Реалом» и португальской «Брагой».

Сейчас турнирная таблица выглядит так: 1. «Реал» – 9 очков (3 встречи). 2. «Наполи» – 7 (4). 3. «Брага» – 3 (3). 4. «Унион» – 1 (4).

Групповой раунд Лиги чемпионов продлится по 13 декабря. Обладатели первых и вторых мест квалифицируются в плей-офф ЛЧ. Дружины, которые станут третьими, отправятся в Лигу Европы. А команды, которые финишируют четвертыми, закончат еврокубковую кампанию. На данный момент известны два участника 1/8 финала. Это немецкий «Лейпциг» и английский «Манчестер Сити».

В прошлом сезоне победу в главном еврокубковом турнире впервые одержал «МС». Самым титулованным клубом в истории ЛЧ является мадридский «Реал», имеющий 14 трофеев.