«Нанесенный ущерб — более 470 рублей». В Минске безработный украл в одном из ТЦ города три флакона дорогостоящей туалетной воды

Некоторое время назад в Первомайское РУВД Минска поступило заявление о краже трех флаконов туалетной воды из магазина, который находится в одном из торговых центров города. Вскоре мужчина, укравший дорогостоящую парфюмерию, был задержан. Однако к тому времени он уже успел продать похищенное на рынке.



Корреспонденту sb.by об этом рассказала официальный представитель Первомайского РУВД Минска Екатерина Добровольская:

— Пропажу товара работники этого магазина обнаружили не сразу, а лишь при проведении переучета. Тогда же поступило заявление в милицию. И вскоре после этого подозреваемый в краже был установлен и задержан. Им оказался 34-летний минчанин, который ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков. Мужчина — безработный. Украденную туалетную воду он продал на одном из рынков города ниже ее себестоимости, а вырученные таким образом деньги потратил на алкогольные напитки. Нанесенный ущерб — более 470 рублей.

Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 205 УК (кража). Предусматриваемые санкции — общественные работы, или штраф, или исправительные работы на срок до двух лет, или арест, или ограничение свободы на срок до трех лет, или лишение свободы на тот же срок.

Читайте также:

Забрал даже музыкальный центр, которым уже никто не пользуется. В Молодечненском районе задержали гаражного вора

В одном из баров Минска неизвестный украл у посетителя смартфон

Минчанин украл гироскутер у своего племянника

В Минске женщина присвоила кошелек в зоомагазине

В Могилеве в магазине продавец обокрал коллегу
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter