Забрал даже музыкальный центр, которым уже никто не пользуется. В Молодечненском районе задержали гаражного вора

Воришку задержали менее чем через сутки после обращения потерпевшей.

Фото: pixabay.com

Задержан 29-летний мужчина, проникший в гараж и похитивший чужое имущество, среди которого преимущественно дорогостоящие строительные инструменты, сообщила официальный представитель Молодечненского РОВД Юлия Крук.

В понедельник, 14 января, в дежурную часть Молодечненского РОВД обратилась 72-летняя минчанка. Она сообщила, что из ее гаража на дачном участке в деревне Сокольники кто-то украл строительные материалы, а также автомагнитолу и музыкальный центр, стоимость которых в общей сложности составляет примерно две тысячи рублей.

— На место происшествия незамедлительно выбыли сотрудники милиции. Предварительно было установлено, что неизвестный в период с 20 декабря 2018 года по 6 января текущего года, отжав металлические двери, проник в гаражное помещение и совершил кражу, — рассказала подробности Юлия Крук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан 29-летний житель деревни Поречье Молодечненского района. Ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

Возбуждено уголовное дело по ст. 205 Уголовного кодекса Беларуси (кража).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter