На 1 июля объявлен оранжевый уровень опасности

На завтра в Беларуси объявлен оранжевый уровень опасности. На некоторых территориях страны ожидаются грозы и сильные ливни. Об этом sb.by сообщили в Республиканском центре по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды.


Ночью по Брестской и Гродненской областям, утром и днем по юго-западной половине республики ожидаются грозы. Местами пройдут сильные ливни, днем в отдельных районах выпадет град. Ожидается шквалистое усиление ветра до 15–-20 метров в секунду. В дневные часы по восточной половине республики температура воздуха будет от +30 до +31 °С.

Кратковременные дожди пройдут 2 и 3 июля. В эти дни также будет облачно с прояснениями.

В пятницу, 2 июля, ночью преимущественно по юго-западной половине, днем на большей части территории страны пройдут кратковременные дожди. Местами ожидаются сильные дожди, грозы. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью будет от +12 до +19 °С, днем составит +23...+31 °С.

В субботу, 3 июля, на большей части территории республики ожидаются кратковременные дожди. Местами сильные дожди, грозы. Ветер переменных направлений 4–9 метров в секунду, при грозах порывы могут достигать до 14 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит +14...+20 °С, а днем - +22...+29 °С.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter