В Беларуси 1 июля объявлен оранжевый уровень опасности – вот какая погода будет в областных центрах

Июль в нашей стране начнется с жары, гроз и сильных ливней. В отдельных районах синоптики обещают и град. В целом по территории республики прогнозируют высокую температуру воздуха – собрали точные данные Белгидромета по областным центрам.


Минск. В столице 1 июля будет переменная облачность. Ночью без осадков, днем – кратковременный дождь. Температура воздуха ночью будет колебаться от +17 до +19 градусов тепла, а днем дойдет до +30 ℃.

Брест. В городе над Бугом будет облачно с прояснениями. Синоптики обещают кратковременный дождь. Есть и большая вероятность грозы. Ночью температура в городе будет идентична минской, а вот днем столбики термометров покажут +26.. +28 ℃.

Витебск. Переменная облачность без осадков. Ночью будет незначительно прохладнее, чем в центре страны: +15.. +17 ℃. Зато днем жители Витебска смело могут отправляться загорать – воздух прогреется до +30 ℃.

Гомель. Также переменная облачность. Без существенных осадков. Температура ночью в городе будет такая же, как в Витебске. А вот днем будет жарко: от +29 ℃ до +31 ℃.

Гродно. Облачно с прояснениями. Синоптики предупреждают: большая вероятность осадков. То есть дождя, грозы и даже града. Будьте осторожны. Что касается температуры воздуха, ночью в городе обещают +17.. +19 ℃, а днем – +26..+28 °C.

Могилев. Переменная облачность без осадков, как и в Витебске. Ночью воздух в городе прогреется до +16..+18°C. Днем температурные показатели будут колебаться в диапазоне от +28 °C до +30°C.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter