Минское «Динамо» уступило «Руху» в чемпионате Беларуси по футболу

В четвертом матче первого тура чемпионата страны по футболу зафиксирована очередная сенсация: минское «Динамо» на своем поле уступило брестскому «Руху» — 0:1. Единственный мяч на 26-й минуте забил украинский защитник гостей Алексей Ковтун.

«Рух» — абсолютный дебютант высшей лиги. Однако при этом на тренерском мостике у него умудренный опытом Александр Седнев, а в составе этой команды очень немало добротных футболистов, что не обещает легкой жизни всем без исключения соперникам брестчан. И хотя перед сегодняшней игрой букмекеры и специалисты в один голос отдавали предпочтение «Динамо», «Рух» преподнес сенсацию.

Единственный гол был забит на 26-й минуте, когда сработала легионерская связка «Руха». Чиди Осучукву классно подал угловой, а Алексей Ковтун отправил мяч в ворота, здорово сыграв на втором этаже.

Динамовцы, конечно, предпринимали отчаянные попытки развернуть течение поединка вспять. Но забить хотя бы однажды не сумели. И более того, счет матча мог бы быть и крупнее, если бы футболисты «Руха» использовали свои шансы в контратаках.

Отметим, что стартовый тур ЧБ получается просто удивительным. Ни одна из команд, которые по итогам прошлого первенства разместились на местах с первого по четвертое, выиграть не смогла. Ранее брестское «Динамо» поделило очки со «Смолевичами» (1:1), а БАТЭ и «Шахтер» уступили РЦОР-БГУ (1:3) и «Торпедо-БелАЗу» (0:1) соответственно.

Завтра состоятся матчи «Витебск» — «Городея» и «Ислочь» — «Неман». А послезавтра первый тур закроется встречами «Слуцк» — «Славия» и «Белшина» — «Минск».