«Шахтер» уступил на своем поле «Торпедо-БелАЗу», пропустив в добавленное время

Во втором матче 1-го тура чемпионата Беларуси по футболу «Шахтер» весьма неожиданно проиграл в Солигорске жодинскому «Торпедо-БелАЗу» — 0:1. Единственный мяч в этой игре был забит на первой добавленной к основному времени минуте.

Совсем недавно «Шахтер» дважды обыграл торпедовцев на четвертьфинальной стадии Кубка Беларуси (1:0 и 2:0). И сегодня бронзовый призер минувшего чемпионата также считался фаворитом. Но продолжить побеждать «Торпедо-БелАЗ» «горняки» не смогли. И более того, в концовке, когда казалось, что не самый зрелищный матч идет к закономерной нулевой ничьей, умудрились проиграть.

Единственный мяч в этом упорном поединке забил бразильский легионер команды из Жодино Габриэль Рамос Да Пенья, плотно пробивший из-за пределов штрафной площади. Многоопытный Александр Гутор, наверное, мог выручить, но до мяча немного не дотянулся. А времени на то, чтобы восстановить статус-кво, у подопечных Юрия Вернидуба практически не оставалось. «Торпедо-БелАЗ» отпраздновало неожиданную победу, поквитавшись тем самым с солигорчанами за неудачи в Кубке и подтвердив, что клуб не зря относят к числу «теневых» фаворитов этого чемпионата страны.

В первом матче игрового дня, напомним, грянула еще более громкая сенсация. БАТЭ, который, разумеется, ставит перед собой только чемпионские задачи, не устоял в поединке против столичного клуба РЦОР-БГУ — 1:3.

Исчерпан ли лимит неожиданностей в туре, узнаем совсем скоро. Также в его рамках еще состоятся встречи «Динамо» (Брест) — «Смолевичи», «Динамо» (Минск) — «Рух», «Витебск» — «Городея», «Ислочь» — «Неман», «Слуцк» — «Славия» и «Белшина» — «Минск». Тур продолжится до 22 марта.