Минское «Динамо» проиграло «Сочи» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» на старте очередной домашней серии в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги, увы, проиграло «Сочи» белорусского специалиста Александра Андриевского – 1:2.

Как известно, у нескольких игроков нашей команды после возвращения из Риги был подтвержден коронавирус, вследствие чего они изолированы. Пока находится на самоизоляции и весь тренерский штаб «зубров» во главе с Крэйгом Вудкрофтом, которого временно заменяет главный тренер молодечненского «Динамо» Константин Кольцов. Как сложился бы матч с «Сочи», если бы не было таких обстоятельств, сказать трудно. Но то, что они в той или иной степени повлияли на команду, – факт.

Динамовцы здорово начали встречу, сразу захватив инициативу. Но ни одного из своих моментов не реализовали, за что и были наказаны в середине первого периода. Гости повели 2:0 благодаря голевым успехам Игоря Руденкова на 10-й минуте и Линуса Юханссона на 12-й.

На 32-й минуте капитан «Динамо» Роб Клинкхаммер, оказавшись без опеки у ворот соперника, сократил разницу в счете до минимума.

Но добиться большего динамовцы не смогли. Хотя третий период прошел при их ощутимом преимуществе, а в одном из эпизодов шайба угодила в каркас ворот «леопардов».

Наша команда превзошла «Сочи» по броскам в створ ворот (29:18) и вообще провела весьма неплохую игру. Однако при этом потерпела обидное поражение, которое, кстати, стало для минчан вторым подряд.

Тем не менее в турнирной таблице Западной конференции минское «Динамо» по-прежнему занимает третье место, уступая только ЦСКА и СКА.

Следующим соперником «зубров» будет китайский «Куньлунь Ред Стар», поединок с которым запланирован на 9 октября. Также в рамках этой домашней серии игр предстоит встретиться с рижским «Динамо» (11 октября), ярославским «Локомотивом» (16 октября) и московским «Спартаком» (18 октября).