Минское «Динамо» победило в гостях «Нефтехимик» в матче чемпионата КХЛ

Минское «Динамо» в очередном матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги взяло верх над «Нефтехимиком» в Нижнекамске – 5:1. Из девяти последних матчей в рамках турнира наша команда выиграла семь.

Из 23 предыдущих очных встреч с «Нефтехимиком» минчане уступили в пятнадцати, в том числе в пяти последних (1:4, 1:2, 1:2, 2:4, 4:5, по буллитам), что говорит о неудобности этого соперника для «зубров». Но сегодня они прервали эту неудачную серию игр против нижнекамцев. Причем сделали это очень уверенно.

По сути, почти все с исходом игры было ясно после двух периодов, по итогам которых подопечные Крэйга Вудкрофта лидировали – 4:0. По голевому дублю оформили Егор Шарангович (2-я и 16-я минуты) и Шейн Принс (15, 39).

На 48-й минуте белорусский легионер «Нефтехимика» Андрей Костицын отквитал одну шайбу, чем подарил своей команде луч надежды на спасение.

Но буквально через четыре минуты после этого динамовцы вернули все на круги своя. Окончательный счет установил Игорь Мартынов.

Нельзя не отметить, что сегодня сразу три балла (2+1) по системе «гол плюс пас» набрал капитан нашей команды Егор Шарангович, который вот уже на протяжении четырех встреч подряд не уходит со льда без голов (5+2).

После 31 матча в активе минского «Динамо» 39 очков, что позволяет команде занимать высокое четвертое место в таблице Западной конференции. Выше располагаются только московский ЦСКА (51 балл), СКА из Санкт-Петербурга (44) и ярославский «Локомотив» (44).

Следующую игру «бело-синие» проведут как раз против ЦСКА в Москве (3 декабря).