Мини-ярмарки вакансий в Минске 18—20 июня: работников ждут в торговле, сфере обслуживания и охране

Три мини-ярмарки вакансий проведет с 18 по 20 июня служба занятости города Минска, сообщает комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома.

В управлении занятости населения комитета уточнили, что во вторник, 18 июня, в отделе обслуживания граждан № 2 (пр-т Любимова, 14) в ходе мини-ярмарки вакансий соискатели смогут встретиться с представителями ЗАО «Универсам «Байкальский» (универсальный магазин в Заводском районе города с кулинарией, пиццерией и кондитерским цехом), ООО «БелВторОтходы» (лицензированное предприятие по переработке отходов электронного и электрического оборудования, в том числе с содержанием драгоценных металлов) и ООО «Флайзис» (производственно-логистический комплекс, приглашает сотрудников по рабочим специальностям).

На следующий день, 19 июня, в отделе обслуживания граждан № 1 (ул. Я.Коласа, 69) в аналогичном мероприятии примут участие представители упомянутого выше ООО «БелВторОтходы», Центрального районного отдела Департамента охраны МВД Беларуси и их коллеги из Первомайского райотдела (данные подразделения одни из самых крупных в Беларуси, их сотрудники выполняют задачи по охране организаций, учреждений, предприятий различных форм собственности, квартир граждан).

Наконец, в четверг, 20 июня, в отделе обслуживания граждан № 3 (ул. Щербакова, 32) встретиться с соискателями в ходе мини-ярмарки вакансий придут представители ООО «ГлобалСуплайерСтафф» (сфера деятельности — гостиницы, рестораны, общепит, кейтеринг) и ООО «БелВторОтходы».

Все три мини-ярмарки вакансий пройдут в одно и то же время — с 10.00 до 12.00.

Между тем, по данным столичной службы занятости, на начало июня самыми востребованными рабочими профессиями в Минске были продавец (631 вакансия), повар (593) и уборщик помещений (539). В десятку популярных вошли также водитель автомобиля (485 вакансий), контролер-кассир (361), маляр (286), плотник-бетонщик (259), арматурщик (251), каменщик (250) и подсобный рабочий (247). Среди специалистов и служащих тройка лидеров по востребованности у минских нанимателей выглядела так: специалист (809), инженер (760), медицинская сестра-специалист (744). В топ-10 также врач-специалист (591), директор (233), фельдшер (176), воспитатель (144), менеджер (137), начальник отдела (135) и бухгалтер (114).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter