«Милан» сыграл вничью с «Тоттенхэмом» и вышел в четвертьфинал Лиги чемпионов

В состоявшемся в Лондоне ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Тоттенхэм» и «Милан» сыграли вничью – 0:0. Этот результат вывел «россонери» в следующий этап, так как первый поединок закончился их минимальной победой – 1:0.

В первом тайме игра носила закрытый характер. Но затем она раскрылась. Опасных моментов у ворот обеих команд было предостаточно. Однако ни один из них не был реализован.

Отметим, что «Тоттенхэм» завершал игру в меньшинстве, так как на 77-й минуте удаление схлопотал Кристиан Ромеро.

«Шпоры» не смогли отличиться в трех последних матчах в различных турнирах. А «Милан» впервые с 2006 года не пропустил в четырех встречах кряду в ЛЧ.

Кроме того, путевкой в четвертьфинал накануне обзавелась «Бавария», повторно обыгравшая «Пари Сен-Жермен» – 2:0 (первый поединок – 1:0).

Во вторник в 1/4 финала квалифицировались «Бенфика» и «Челси», выбившие «Брюгге» и дортмундскую «Боруссию» соответственно.

14–15 марта точки над «i» будут расставлены в противостояниях «Манчестер Сити» – «Лейпциг» (1:1), «Порту» – «Интер» (0:1), «Наполи» – «Айнтрахт» (2:0) и «Реал» – «Ливерпуль» (5:2).

В прошлом сезоне победу в Лиге чемпионов одержал «Реал», в титульном поединке одолевший «Ливерпуль» с минимальным счетом 1:0. Именно «Королевский клуб» чаще всех побеждал в главном еврокубке (14 титулов).