Михович: власть никогда не пойдет на диалог с силами, которые хотят все перевернуть в нашей стране

Об этом в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» заявил главный редактор «Сельской газеты» Сергей Михович.


«Учитывая наше историческое прошлое, да и настоящее, власть никогда не пойдет на диалог с силами, которые хотят все перевернуть в нашей стране, с экстремистами, террористами, которые нет-нет да появляются, – подчеркнул Сергей Михович. – Никогда мы не пойдем на диалог с теми, кто хочет потрясений, революций. Нам нужна мирная, созидающая страна. Тем, кто может предложить конструктивные решения и усовершенствование того, чего мы достигли за последние 25 лет, Президент, Правительство и народ скажут только спасибо, потому что это в пользу развития. А все остальное нам не по пути».

Также главный редактор «Сельской газеты» отметил, что люди почти перестали выходить на улицы и вернулись к заботам своих семей, жилищному строительству, другим повседневным делам, потому что, во-первых, поняли, что в августе-сентябре были игроками в чужой игре, а во-вторых, Беларусь пошла по мировому пути и ужесточила законодательство для тех, кто думал, что у нас едва ли не все можно. «Белорусское государство, которое способно защитить свои интересы и спокойствие своего народа, показало, что есть его величество закон, нарушение которого приводит к последствиям. Неотвратимость наказания за содеянное и строгость разбирательства по каждому инциденту, правонарушению, преступлению говорят о том, что у нас государство закона, права. И люди, которые недооценивали этот фактор, сейчас абсолютно спокойно относятся к тому, что нужно быть законопослушными. Все, что необходимо обсудить с властью на разных уровнях, можно обсуждать в конструктивном диалоге в рамках закона – так, как это делается во всем цивилизованном мире», – резюмировал Сергей Михович.





Ток-шоу «Будни» выходит в эфир в понедельник – пятницу с 8:00 до 10:00. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Михович: сельчанам некогда заниматься «ходилками» по улице и болтовней, нужно работать

Михович: благодаря Указу «Об отчуждении жилых домов в сельской местности и совершенствовании работы с пустующими домами» в том числе будут открываться новые рабочие места
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter