Михович: сельчанам некогда заниматься «ходилками» по улице и болтовней, нужно работать

Это, комментируя настроения людей в агрогородках, деревнях, подчеркнул главный редактор «Сельской газеты» Сергей Михович в эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио».


– В деревне, в том числе и в политическом понимании, идет несколько иная жизнь, – сказал он. – Сельчанам некогда заниматься «ходилками» по улице и болтовней. У них время всегда напряженное. Нужно работать. Для получения дохода и чтобы была продовольственная безопасность. У этих людей патриотизм искренний, настоящий, государственный. Они настроены на то, чтобы в стране было мирно, спокойно и стабильно. Весной посеять, летом убрать, осенью посеять озимые, смотреть свой дом, свой огород, вырастить детей и так далее. Это люди, которые работают и приносят стране максимальную пользу, рассчитывая на то, что в обмен у них будут достойная зарплата, удобное жилье, социальные условия, комфорт. Проблемы в сельской местности, конечно, есть. Не хватает развлечений, медицина в чем-то чуть-чуть отстает. Но все равно большинство сельчан настроены оптимистично, по-государственному.







  Также Сергей Михович заявил, что на минском асфальте продовольственная безопасность не достигается. Чтобы она была, нужен ежедневный кропотливый труд. И в сельской местности, где сейчас, в частности, набирает обороты посевная кампания, это прекрасно понимают.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир в понедельник – пятницу с 8:00 до 10:00. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter