«Манчестер Сити» одержал четвертую победу подряд и вышел на третье место в таблице Премьер-лиги

В очередном матче 18-го тура чемпионата Англии по футболу «Манчестер Сити» одержал четвертую победу подряд, в родных стенах сломив сопротивление «Брайтона» – 1:0. Беспроигрышная серия «горожан» в турнире увеличилась до восьми встреч (шесть побед, две ничьи).

Подопечные Хосепа Гвардиолы владели огромным преимуществом и превзошли оппонента по всем показателям: владение мячом – 65% на 35%, удары – 16:5, в створ ворот – 6:1, угловые – 8:4. Но при этом смогли взломать оборонительные порядки «Брайтона» лишь однажды.

Единственный мяч на 44-й минуте забил Фил Фоден, который воспользовался классной передачей Кевина Де Брюйне.

В компенсированное время «горожане» имели отличную возможность для того, чтобы удвоить перевес. Но Рахим Стерлинг, вызвавшийся исполнить пенальти, пробил с одиннадцатиметровой отметки выше ворот.

Также вчера вечером в рамках Премьер-лиги состоялся перенесенный матч 16-го тура между «Тоттенхэмом» и «Фулхэмом». Команды не выявили победителя – 1:1. На гол одного из лидеров «шпор» Харри Кейна (25-я минута) «дачники» ответили взятием ворот за авторством Ивана Кавалейру (74).

На сегодня запланирован поединок «Арсенал» – «Кристал Пэлас».

Турнирную таблицу Премьер-лиги возглавляет «Манчестер Юнайтед», имеющий на своем счету 36 очков. Вслед за «МЮ» в группе лидеров последовательно идут «Ливерпуль» (33), «Манчестер Сити» (32), «Лестер» (32), «Эвертон» (32), «Тоттенхэм» (30), «Саутгемптон» (29), «Астон Вилла» (26), «Челси» (26) и «Вест Хэм» (26).

В списке бомбардиров первое место занимает форвард «Ливерпуля» Мохаммед Салах, который к настоящему моменту отличился 13 раз.