«Манчестер Сити» одержал 15-ю победу подряд

В поединке 1/8 финала Кубка Англии по футболу «Манчестер Сити» обыграл на выезде «Суонси Сити» 3:1 и продлил свою победную серию во всех турнирах до 15 матчей. Кроме того, стоит отметить, что эта виктория стала 200-й для «горожан» под руководством Хосепа Гвардиолы. Для этого специалисту потребовалось 268 игр.

По сути, с исходом встречи все было ясно еще в начале второго тайма, когда «МС» повел 3:0. Хозяева поля, конечно, пытались изменить течение игры. Но единственное, что смогли сделать, – это забить мяч престижа незадолго до окончания поединка.

В составе «Манчестер Сити» отличились Кайл Уокер (30-я минута), Рахим Стерлинг (47) и Габриэл Жезус (50). А «Суонси» ответил лишь взятием ворот за авторством Моргана Уиттакера (77).

Также вчера определились еще три четвертьфиналиста. «Шеффилд Юнайтед» сломил сопротивление «Бристоль Сити» – 1:0. «Лестер» взял верх над «Брайтоном» – 1:0. А «Эвертон» в дополнительное время дожал «Тоттенхэм» – 5:4. Позавчера путевками в 1/4 финала, напомним, обзавелись «Борнмут» и «Манчестер Юнайтед», оставившие не у дел «Бернли» (2:0) и «Вест Хэм» (1:0, после дополнительного времени) соответственно.

Сегодня еще два пропуска в четвертьфинальную стадию будут разыграны в матчах «Вулверхэмптон» – «Саутгемптон» и «Барнсли» – «Челси».

В прошлом году Кубок Англии выиграл «Арсенал», в финальном поединке одолевший «Челси» – 2:1.