Глава государства постоянно требует жесточайшей дисциплины во всех сферах, в том числе информационной – Луцкий

Заместитель Главы Администрации Президента Игорь Луцкий сегодня принимает участие в обучающем семинаре «Информационное взаимодействие и ситуационное реагирование в условиях актуальной медиаповестки», который проходит в Гомеле.


Обращаясь с приветственным словом к участникам семинара, Игорь Луцкий напомнил:

– Глава государства постоянно требует жесточайшей, по-военному жесткой дисциплины во всех сферах, в том числе информационной.

В идеологической работе информационная составляющая должна быть важным элементом. Игорь Луцкий подчеркнул, что сегодня идеологам уже недостаточно знать настроения в трудовых коллективах. Нужно знать, какой тренд задается в ТikTok, готов ли администратор очередного Telegram-канала вывести детей на улицы, и вовремя реагировать на возникающие угрозы.

Игорь Луцкий добавил, что ознакомиться с опытом Гомельской области по формированию новостной повестки и реагированию на информационные вызовы может быть полезно всем:

– События у наших границ, которые многие воспринимают не более чем новостную повестку, здесь, на Гомельщине, ощущаются особенно остро.

Сегодня семинар будет проходить в том числе и в форме информационно-деловой игры. А практику и алгоритмы реагирования на информационные вызовы, которыми участники семинара поделятся сегодня, необходимо обобщить и сделать частью протокола реагирования для всей страны, подчеркнул Игорь Луцкий.






Около 200 участников собрал в Гомеле семинар об информационном взаимодействии

Езерский рассказал о фейках на тему СВО

Для каждой соцсети - своя тональность изложения. Мнения участников информационного семинара в Гомеле

О пользе мессенджеров в работе с общественным мнением рассказала зампред Гомельского горисполкома


Участники семинара об информационном взаимодействии посетили редакции крупнейших СМИ Гомельской области

Информационные вызовы обсудили на «Гомсельмаше» участники республиканского семинара
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter