Лукашенко распорядился заняться развитием системы ЭКО

Об этом Президент Беларуси заявил во время посещения Республиканского научно-практического центра «Мать и дитя». Александр Лукашенко отметил:


– Недавно, буквально два-три дня назад, обсуждали с женщинами эту проблему. Случайно. Говорят, у нас незаконченная эта система.
 
В частности, по словам Главы государства, речь идет об отсутствии банка данных и генетических материалов для экстракорпорального оплодотворения. Президент распорядился:
 
– У нас это не развито. Давайте мы этим займемся принципиально и сделаем хотя бы не хуже, чем в России. Давайте это сделаем очень быстро. В первом полугодии будущего года. Примем все решения, чтобы было не хуже, чем в самых развитых странах. Коль мы согласились, что ЭКО быть. Это для конкретной семьи и для женщины трагедия, если она не может родить сама. Поэтому давайте развяжем этот вопрос. А так мы полшага сделали и остановились. Давайте сделаем этот банк. Давайте будем это рекламировать. Сделаем все, чтобы женщина могла родить. У женщины, которая хочет, должен быть ребенок.
















Александр Лукашенко посетил РНПЦ «Мать и дитя»

Президенту  рассказали о проводимых в РНПЦ «Мать и дитя» уникальных операциях

Директор РНПЦ «Мать и дитя»: новые технологии позволят нам более качественно и лучше выхаживать деток

Медики подарили Лукашенко дореволюционный стетоскоп, Президент медикам - УЗИ-аппарат экспертного класса

Годом исторической памяти будет объявлен 2022-й в Беларуси
Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter