Лукашенко ориентировал Правительство на преодоление современных вызовов: «Мы выдержим и победим»

Принимая сегодня кадровые решения, Президент обратил особое внимание на обилие вызовов в современном мире. Именно в соответствии этими реалиями обновленному составу Правительства надлежит выстраивать свою работу.

Александр Лукашенко обратился к руководителям:

—Положение дел, которое складывается в мире, а значит, и в нашей стране, вы все знаете. Большое количество новых вызовов, которые сконцентрировались в сжатый период времени, требует предельной мобилизации всех государственных органов. И прежде всего Правительства. Я уже говорил: у нас 4—5 пандемий. Не только у Караника. Пандемия в политике, инфопандемия и, самое главное, в экономике. Все наложилось, все собралось в кучу. Это сильнейшая проверка нашей стойкости и сохранения государства. И мы должны выдержать это, и мы выдержим, не первый раз, и победим.

Глава государства акцентирует внимание на том, что сегодня уже мало не допустить падения экономики и уровня жизни наших людей:

— Необходимо уметь не только работать в сложных и непредсказуемых условиях, но и видеть пути развития там, где их не видят другие. А коль стоит вопрос нашей выживаемости, мы все должны прозреть и увидеть эти пути. 

Выхватывать и использовать каждый шанс, каждую возможность для движения. Для этого нам нужно без прикрас оценить проделанную работу: что достигнуто сегодня, а что нет. Честно ответить на вопрос: почему? Сделать выводы и определить весь спектр задач, которые стоят перед нами, — и безотлагательных, и среднесрочных, и стратегического характера.

Лукашенко назначил Премьер-министром Романа Головченко

Игорь Луцкий назначен министром информации

Иван Тертель назначен Председателем Комитета государственного контроля

Первым вице-премьером назначен Николай Снопков

Валерий Бельский стал помощником Президента

Лукашенко назначил Александра Субботина заместителем Премьер-министра

Назначен новый министр архитектуры и строительства

Экс-гендиректор БелАЗа назначен министром промышленности  

Лукашенко: Беларусь — единственная постсоветская страна, которая не видела горя

Лукашенко охарактеризовал новых министров и поставил им задачи

Лукашенко: проблему зависимости от рынка одной страны следует решить окончательно

Фото: БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter