Вильнюс показал истинное лицо Евросоюза

Бесчинства литовских политиков и пограничников — настоящий фашизм

Весь мир взбудоражила новость о том, что белорусские пограничники выявили три группы нелегальных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы. То, что рассказали задержанные, у нормального человека не укладывается в голове. А именно: по ту сторону границы в лагере для беженцев им создали невыносимые условия. Допрашивали, заставляли давать показания о подкупе белорусских пограничников за помощь в переходе границы. Мигранты заявили, что литовцы их избивали, не кормили. Среди пострадавших — беременная женщина…

Вот такая она на самом деле, толерантная Европа. На словах бесконечные заявления об уважении прав человека, на деле — самый настоящий фашизм!

На аэродроме в Алитусе, где в административном здании живут 67 мигрантов.
Фото DELFI/Domantas Pipas.

…Маленькие страны на окраине Евросоюза должны прилагать большие усилия, чтобы о них не забыли. Несколько лет назад европейцы с недоуменным любопытством узнали, что «Вильнюс — точка G Европы» (место теребления эротических потребностей, «Международный рекламный слоган»).

Затем Литва, прямо скажем, сильно утомила Европу своими заполошными криками и требованиями коалиций против строительства БелАЭС.

Но теперь внимание истинных апологетов «западных ценностей» приковано к жмудинам и аукштайтам по другому поводу. «Белорусские пограничники выявили три группы незаконных мигрантов, которые перешли границу со стороны Литвы». Тут все дело в том, как именно «перешли». Похоже, официальный Вильнюс, отдавая приказы своим армейцам, полицейским и пограничникам, показывает новый стиль поведения Евросоюза с мигрантами.

Как это теперь по-модному должно выглядеть, поведали белорусские пограничники: «Нарушители из второй группы рассказали, что в Литве находились в лагере для беженцев. По словам граждан Ирака, сотрудники Службы охраны государственной границы при МВД Литвы вызывали их на допрос и принуждали давать показания о подкупе белорусских пограничников за помощь в нарушении границы. При этом задержанных не кормили, не давали пить, а «беседа» сопровождалась ударами телескопической дубинкой, о чем свидетельствуют ссадины и кровоподтеки на различных частях тела иностранцев. Сразу после допроса, как пояснили иракцы, правоохранители привезли их к государственной границе и под угрозой применения оружия заставили уйти на территорию Беларуси».

Ну хорошо хоть, под ноги не стреляли. Или в затылок. Пока. «Один из задержанных третьей группы также заявил, что все пятеро являются гражданами Ирака. На территории Литвы они были остановлены вооруженными людьми в камуфлированной форме (уж не вновь ли мобилизованными «лесными братьями»? — Прим. авт.). Нарушители отдали им свои паспорта, но те не стали проверять документы, а порвали и выбросили их. Затем граждан Ирака с применением физического насилия выдворили с территории Литвы в Беларусь».

И опять, наверное, надо сказать спасибо, что не обратили в рабство. А ведь, похоже, могли. Хотя нет: в этой группе беженцев были «беременная женщина в шоковом состоянии, для которой немедленно была вызвана скорая помощь, два ребенка и двое мужчин. В настоящий момент здоровью женщины ничего не угрожает», по информации Госпогранкомитета РБ.

Волна мигрантов пошла в Европу с осени 2015 года, поднятая «арабской весной» и вздыбленная цунами войнами на Ближнем и Среднем Востоке. Можно посмотреть новости тех лет: Европа была в ужасе, в шоке, в панике.

Теперь процесс не утих, но «устаканился»: Италии из Брюсселя дали денег. Их успешно осваивает в том числе и сицилийская мафия, не отстают и каморра с ндрангетой. С Турцией, показавшей характер, заключили «соглашение по средиземноморскому маршруту»  — и тоже стали платить. По миллиарду с лишним евро в год («Зэка Васильев и Петров зэка»).

2021 г. В поисках счастья мигранты продолжают пересекать Средиземное море.

До сих пор Литва оставалась в стороне от южного и средиземноморского направлений. И даже категорически отказывалась принимать требуемые Брюсселем квоты расселения беженцев.

Ныне же Вильнюс, обнаружив миграционный поток у себя прямо под точкой G, решил показать Европе «литуаниан стайл». По отношению к людям, бегущим в Европу за лучшей жизнью. А то и за жизнью вообще. В соответствии с новым стилем на острове Лампедуза можно, наверное, на пинках прикладами загонять беженцев обратно на их надувные «корабли». И отталкивать баграми от берега, лупя по головам и пальцам.

На греческой границе и островах в «литуаниан стайл»  — начать поливать беженцев, быть может, «греческим огнем» (так когда-то называли прототип напалма), чтобы они сами «добровольно» бежали обратно? Напалм, кстати, сожжет паспорта гораздо надежнее, чем если их просто рвать.

Ну и пусть — вместе с людьми. Пусть тонут в море. Жизнь европейца бесценна — в отличие от любой другой жизни.

Помните фото тела утонувшего ребенка, выброшенного на берег? Выброшенного объединенной Европой как лишнее, как мешающее, как какой-то — простите, близкие — мусор? А что, литовцы, силой выпнувшие беременную женщину и двоих детей в лесу, через погранполосу, — они лучше? А чем?

Айлан Курди — трехлетний сирийский мальчик. Трагически погиб вместе с несколькими родственниками 2 сентября 2015 года при попытке семьи пересечь Средиземное море. Фотографии его тела, вынесенного на побережье Турции вблизи города Бодрум, были опубликованы во многих СМИ и привлекли большое внимание как символ трагедии беженцев.

Особо прошу отметить: до сих пор ни одна западная п…правозащитница или политик не подняла голос против нарушения Литвой «свобод человека», «мультикультурности», «толерантности», да и просто хамского, на грани неприкрытого расизма, отношения к «иным». Ни одна!

Так я расскажу, чем это может закончиться. Ведь ландсбергисы, адамкусы и другие литовские непоседы имеют богатый, можно сказать — фамильный, опыт обращения с инородцами. Вспомнить хотя бы каунасскую резню евреев и беззащитных семей красноармейцев в первый же день Великой Отечественной войны.

«С засученными рукавами, чтобы не испачкаться, хладнокровно, методично убивал одним или несколькими ударами ломом по затылку». «Любой литовец мог кого угодно застрелить, зарубить топором, забить ломом или лопатой. Некоторые тела были найдены без голов — тела в одном месте, а головы в другом конце». «Людей сбрасывали в вырытые ими канавы еще живых, затем добивали очередями из автоматов, забрасывали гранатами. Над окрестностями разносились душераздирающие стоны раненых, плач женщин и детей».

А еще можно нарыть вдоль кордона волчьих ям, навтыкать кольев, вымазать гнилым мясом… самострелов по лесам наставить… деревья подпилить, чтоб хребты ломали, падая… растяжки на полях и лужайках… не думаю, что фантазия у «лесных братьев» иссякла…

Такой хочет Европа видеть свою восточную границу? С учетом проводимой нынешним литовским истеблишментом политики (в том числе и по реабилитации нацизма), ждать осталось недолго. И вот тогда Вильнюс превратится для Брюсселя в настоящую «точку жэ».

От которой, конечно, будут брезгливо отворачиваться, мол, ох уж эта жмудь, сколько мы сил-то потратили, сколько благородных рыцарей вколачивали в их цивилизацию — и как в песок. Но и осуждать не будут, по рукам не дадут. Не закроют границы, не введут санкции, не потребуют трибунала.

Потому что жизнь европейца — бесценна. В отличие от любой другой жизни. Просто правители лимитрофов (ну что ж поделать, не сумели мы их цивилизовать) слишком буквально это пон-ним-мают-т. Но все равно они — наши, пусть и лимитрофы.

Честно признаюсь, все противнее писать о Европе и европейской политике, не говоря уж про персоналии. Жаль, не то кино назвали «Сволочи».

Уж простите, накипело.

ХРОНИКА ИСТЯЗАНИЙ. НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ

Вот что рассказали на погранзаставах Лиды и Сморгони граждане Ирака (всего 26 человек, из них 13 женщин и 6 детей). 


«Находились в лагере для содержания беженцев в Литве. Нас допрашивали люди в масках, не давали пить, не кормили. Били телескопическими дубинками» (побои зафиксированы). 

«Задержали в Литве на Сморгонском направлении, сразу отобрали паспорта, деньги и телефоны. Один из нас попросил позвонить — ударили дубинкой по голове. Паспорта порвали и выбросили, людей буквально вытолкали в Беларусь: били дубинками детей, приставляли к головам взведенное оружие, угрожали всех застрелить». Это точно стиль «лесных братьев». 

«Из лагеря после допросов вывезли на границу. Угрожали применить оружие, натравливали служебную собаку на детей». Еще немного — и такие будут собак на людей специально науськивать. 

«Беременную тоже (!) били дубинками, наносили удары по разным частям тела». И когда ее срочно госпитализировали в Ошмянскую ЦРБ, наши врачи констатировали сильное переутомление и — внимание — истощение! Такой вот «лагерь беженцев», устроенный литовцами. Больше похожий на концлагерь. А что, опыт Саласпилса — он неподалеку. 

Не хочется говорить, мол, потри литовца, получишь фашиста. Но то, что нынешние литовские правители делают из своих подчиненных самых настоящих нацистов, — этот факт уже задокументирован.



КСТАТИ

Корни проблемы: миграционный тупик

В сентябре 2020 года Еврокомиссия представила «Пакт по миграции и предоставлению убежища». Но по сей день нет ни малейшего прогресса в его реализации в ЕС: Юг настаивает на перераспределении вновь прибывших по всему Евросоюзу, Север опасается, что слишком много их хлынет к нему, а Восток не приемлет миграцию вообще.

mukovoz@sb.by

t.me/nakipelo_by 

Не стоит рвать мусульманам бороды и трогать их женщин и детей

Европа закрывает глаза на то, как быкует лимитрофная Литва

В ЧЕТВЕРГ В «СБ-ТЕНДЕНЦИИ»

Как в кризисе с мигрантами отражается кризис всего Евросоюза.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter