«Краснодар» Гончаренко продлил беспроигрышную серию в Российской премьер-лиге до трех матчей

В заключительном матче 17-го тура чемпионата России по футболу «Краснодар», возглавляемый белорусским специалистом Виктором Гончаренко, в гостях сломил сопротивление «Сочи» – 2:1. Тем самым он продлил свою беспроигрышную серию в турнире до трех встреч (две победы, одна ничья). Белорусский защитник «быков» Александр Мартынович, который восстановился после травмы, во второй игре подряд попал в заявку, но на поле так и не вышел.

Виктор Гончаренко. Фото: ТАСС

На 19-й минуте Матео Кассьерра вывел сочинцев вперед. Но развить или хотя бы удержать преимущество они не смогли.

«Краснодар» ответил двумя забитыми мячами за авторством Виктора Клаэссона (23-я, 53-я минуты, во втором случае – с пенальти) и, таким образом, добился волевой победы.

Отметим, что краснодарцы доигрывали матч в меньшинстве, так как на 87-й минуте был удален полузащитник команды Гжегож Крыховяк.

Остальные встречи 17-го тура, состоявшиеся 3–5 декабря, закончились следующим образом: «Зенит» – «Ростов» – 2:2, «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:1, «Спартак» – «Ахмат» – 2:1, «Локомотив» – «Урал» – 0:1, «Химки» – «Арсенал» (Тула) – 1:2, «Нижний Новгород» – «Рубин» – 2:1, «Динамо» (Москва) – «Уфа» – 2:0.

Турнирная таблица Российской премьер-лиги выглядит так: 1. «Зенит» – 37 очков (17 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 35 (17). 3. «Краснодар» – 28 (17). 4. «Сочи» – 28 (17). 5. ЦСКА – 27 (17). 6. «Локомотив» – 25 (17). 7. «Ахмат» – 24 (17). 8. «Крылья Советов» – 24 (17). 9. «Спартак» – 23 (17). 10. «Рубин» – 22 (17). 11. «Арсенал» – 19 (17). 12. «Ростов» – 18 (17). 13. «Нижний Новгород» – 18 (17). 14. «Урал» – 16 (17). 15. «Уфа» – 16 (17). 16. «Химки» – 14 (17).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), который забил 13 мячей.