Московский «Локомотив» уступил «Уралу» в игре Российской премьер-лиги

В сыгранном в Москве поединке 17-го тура чемпионата России по футболу «Локомотив» уступил «Уралу» из Екатеринбурга – 0:1. Виталий Лисакович начал игру в стартовом составе и был заменен на 62-й минуте, а еще один белорус в составе «железнодорожников» Кирилл Зинович вышел на поле уже в компенсированное главным судьей время и провел всего несколько минут.

К сегодняшней игре москвичи подходили, имея в пассиве серию из пяти матчей без побед (две ничьи, три поражения) в РПЛ и Лиге Европы. Во встрече с борющимися за сохранение элитной прописки уральцами подопечные Маркуса Гисдоля, конечно, очень хотели порадовать своих болельщиков первой викторией с 30 октября. Но даже ничьей не добились.

Победу «Уралу» принес Рафал Аугустыняк, реализовавший пенальти на 42-й минуте.

Отметим, что почти всю вторую половину матча «железнодорожники» провели в численном меньшинстве, так как на 47-й минуте удаление схлопотал защитник команды Тин Едвай.

В состоявшемся вчера первом матче этого тура «Зенит» и «Ростов» не выявили победителя – 2:2. А еще два сегодняшних поединка принесли такие результаты: «Крылья Советов» – ЦСКА – 0:1, «Спартак» – «Ахмат» – 2:1. Завтра пройдут встречи «Химки» – «Арсенал» (Тула), «Динамо» (Москва) – «Уфа», «Нижний Новгород» – «Рубин» и «Сочи» – «Краснодар».

Турнирная таблица Российской премьер-лиги на данный момент выглядит так: 1. «Зенит» – 37 очков (17 матчей). 2. «Динамо» (Москва) – 32 (16). 3. «Сочи» – 28 (16). 4. ЦСКА – 27 (17). 5. «Локомотив» – 25 (17). 6. «Краснодар» – 25 (16). 7. «Ахмат» – 24 (17). 8. «Крылья Советов» – 24 (17). 9. «Спартак» – 23 (17). 10. «Рубин» – 22 (16). 11. «Ростов» – 18 (17). 12. «Урал» – 16 (17). 13. «Уфа» – 16 (16). 14. «Арсенал» – 16 (16). 15. «Нижний Новгород» – 15 (16). 16. «Химки» – 14 (16).

В списке бомбардиров лидирует Гамид Агаларов («Уфа»), забивший 13 мячей.