Когда поют солдаты...

15 апреля в Минске во Дворце спорта состоялась презентация телевизионного музыкального проекта военно-патриотической песни "Отечеству служим!".

Презентация музыкального проекта "Отечеству служим!" прошла в Минске

15 апреля в Минске во Дворце спорта состоялась презентация телевизионного музыкального проекта военно-патриотической песни "Отечеству служим!".

В акции, проводимой Министерством обороны Республики Беларусь, Минским городским исполнительным комитетом и Национальной государственной телерадиокомпанией Беларуси, приняли участие лауреаты XVI телевизионного фестиваля армейской песни "Звезда" и музыкальные коллективы и исполнители: группы "Тяни-толкай", "Дрозды", "СССР", "Лайтсаунд", "Цвет Алое", артисты Анатолий Ярмоленко и группа "Сябры", Владимир Провалинский, Саша Немо, Александра Гайдук, Ольга Плотникова, Алена Ланская, Петр Елфимов, народный артист СССР и Республики Беларусь Игорь Лученок и другие.

В рамках проекта состоялся показ работ студии военных художников, презентация "Белорусской военной газеты. "Во славу Родины", журналов "Армия" и "Военно-промышленный комплекс", выставка военно-художественной студии писателей.

Онлайн трансляцию телевизионного проекта впервые осуществляла телекомпания "ВоенТВ".

Телевизионную версию музыкального проекта зрители смогут увидеть 9 мая на телеканале Беларусь 1.

В этот же день прошло награждение лауреатов XVI телевизионного фестиваля армейской песни "Звезда".

Победители фестиваля определялись в четырех номинациях: "Вокальные группы и ансамбли", "Исполнители военно-патриотической песни", "Авторы-исполнители", "Исполнители армейской песни".

Всего в отборочных турах фестиваля приняли участие более 1 000 человек, в числе которых военнослужащие и члены их семей, сержанты и солдаты срочной службы, курсанты военных учебных заведений (как наши соотечественники, так и представители других государств), суворовцы, гражданская молодежь.

Профессиональным жюри были определены лауреаты фестиваля.

За точное отражение тематики фестиваля, лучшее исполнительское и актерское мастерство обладателем Гран-при фестиваля стала ефрейтор Ирина Салевич, старший радиотелефонист мотострелковой роты 11-й отдельной гвардейской механизированной бригады Западного оперативного командования.

В номинации "Вокальные группы и ансамбли":

вокальное трио "Капель" 115-го зенитного ракетного полка Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны - лауреат 1-й премии;

вокальный дуэт 56-го отдельного полка связи Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны - лауреат 2-й премии;

вокальная группа суворовцев учреждения образования "Минское суворовское военное училище" - лауреат 3-й премии.

В номинации "Исполнители военно-патриотической песни":

дипломами лауреата первой премии награждены рядовой Сергей Потапович, водитель автомобильного отделения автомобильного взвода роты материально-технического обеспечения 16-го отдельного полка радиоэлектронной борьбы Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны и прапорщик Екатерина Чигирь, начальник клуба

147-й зенитной ракетной бригады Северо-западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны;

лауреатами второй премии стали Анатолий Ляшко, грузчик 1-го отдела хранения автомобильного имущества 288-ой базы резерва автомобильной техники и Виктория Павлюченко, радиотелефонист взвода связи 381-го отдельного мобильного батальона 38-й отдельной мобильной бригады сил специальных операций Вооруженных Сил;

лауреатом третьей премии стала старший прапорщик Елена Шклянко, помощник начальника отделения идеологической работы (по организации досуга - начальника клуба) 5-й отдельной бригады специального назначения сил специальных операций Вооруженных Сил.

В номинации "Авторы исполнители":

старший лейтенант Дмитрий Бухтиаров, курсовой офицер дивизиона курсантов факультета противовоздушной обороны учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь" - лауреат 1-й степени;

Светлана Черныш, контролер билетов клуба учреждения образования "Военная академий Республики Беларусь" - лауреат 2-й степени;

старший лейтенант Владимир Бузука, старший помощник начальника оперативного отделения штаба 8-ой радиотехнической бригады Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны и рядовой Кирилл Тихомиров, курсант учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь" - лауреаты 3-й степени.

В номинации "Исполнители армейской песни":

солисты дуэта управления Западного оперативно-тактического командования Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны Александр Шестак, учитель государственного учреждения образования "Гимназия № 4 г. Барановичи" и Александр Паньков, студент учреждения образования "Барановичский государственный университет" - лауреаты 1-й премии;

Андрей Микульчик, учащийся учреждения образования "Молодечненский музыкальный колледж имени М.К.Агинского" - стал лауреатом 2-й премии;

дипломом лауреата 3-й премии награждены ансамбль "Друзья" учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь" (руководитель - Иванченко Нина Адамовна, инструктор по культурно-досуговой работе).

Дипломом лауреата специальной премии "За укрепление культурных связей между Республикой Беларусь и Боливарианской Республикой Венесуэла" награжден Моя Нельсон (Боливарианская Республика Венесуэла), курсант учреждения образования "Военная академия Республики Беларусь".

В соответствии с решением жюри переходящий приз Министерства обороны Республики Беларусь вручен командованию Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны.

На снимках: во время телевизионного музыкального проекта военно-патриотической песни «Отечеству служим!»; лауреат XVI телевизионного фестиваля армейской песни «Звезда» Глеб Жабко.

Фото Виктора Толочко,

БЕЛТА

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Версия для печати
Заполните форму или Авторизуйтесь
 
*
 
 
 
*
 
Написать сообщение …Загрузить файлы?
Новости
Все новости