Кочанова о новом созыве Совета Республики: мы будем и впредь отстаивать интересы нашего народа и государства

«Я уверена, что мы будем работать слаженно, четко и дружно, выполняя те задачи, которые определяются Президентом и народом». Об этом единогласно избранная председателем Совета Республики Национального собрания Беларуси восьмого созыва Наталья Кочанова заявила в ходе первого заседания первой сессии Совета Республики восьмого созыва. Она поблагодарила всех парламентариев за оказанное доверие и поддержку.


– В своей работе я бы хотела определить несколько важных и приоритетных направлений, – отметила Наталья Кочанова. – Прежде всего, конечно, это законотворческая деятельность. Александр Григорьевич когда-то нам четко сказал, что законы должны учитывать реалии жизни, а правки, которые в них вносятся, должны быть тщательно проанализированы и просчитаны. Исходя из этих посылов Главы государства и была выстроена наша работа, и я уверена, что этого подхода необходимо продолжать придерживаться. Конечно, у нас есть ежегодный план, в соответствии с которым мы работаем, но жизнь вносит свои коррективы, и мы должны эффективно и очень быстро реагировать на изменения в обществе и мире.

Председатель Совета Республики подчеркнула, что предыдущий созыв активно работал над приведением законодательства в соответствие с обновленной Конституцией.

– Та база, которая наработана нашими парламентариями, мощная, – дала оценку Наталья Кочанова. – И нам надо продолжить эту работу, которая будет направлена на улучшение качества жизни людей. Мы всегда с честью и достоинством  отстаивали интересы народа. Мы должны делать это и впредь, потому что избранные члены Совета Республики  – это истинные патриоты своей страны, которые сделали всё для того, чтобы в Беларуси царили мир и спокойствие.
Кочанова – новому созыву: перед нами стоят серьезные задачи по проведению Форума регионов Беларуси и России

Луцкий: наша задача в нормотворчестве – сохранить человеческий потенциал

Хоменко: действия парламентариев должны быть направлены на доведение истины до всех


Поле деятельности у нас огромное. Кочанова рассказала, чем займется новый созыв Совета Республики

Открылась первая сессия Совета Республики Национального собрания восьмого созыва


Наталья Кочанова единогласно избрана председателем Совета Республики восьмого созыва

Хоменко избран заместителем председателя Совета Республики Национального собрания восьмого созыва

Совет Республики избрал председателей пяти своих постоянных комиссий

Совет Республики сформировал состав своих постоянных комиссий





Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter