Поле деятельности у нас огромное. Кочанова рассказала, чем займется новый созыв Совета Республики

В своей работе мы не ограничиваемся рамками только традиционных направлений. Все актуальные вопросы, с которыми обращаются граждане в Совет Республики, мы решаем. У нас нет не наших вопросов. Об этом глава верхней палаты Парламента восьмого созыва Наталья Кочанова заявила журналистам по итогам первого заседания первой сессии Совета Республика нового созыва.

– Сегодня мы рассматривали вопросы, которые касались кадров – были избраны председатель, заместитель председателя, председатели комиссий, – рассказала Наталья Кочанова. – Для нас это очень важно. Цели в нашей работе остаются такими же, как и в предыдущем созыве, – это задачи, определенные Всебелорусским народным собранием, посланиями Президента к народу и Парламенту. Конечно, это законотворческая деятельность, работа с депутатским корпусом всех уровней и работа с людьми, которую я бы поставила на первое место. Ранее Президент нам четко поставил задачу: законы должны отражать реальные потребности людей. Поэтому чем больше мы будем встречаться с людьми, проводить приемы, встречи в трудовых коллективах, тем больше мы будем понимать, насколько актуальны поправки, которые мы вносим в действующие законы.

Кроме того, по словам председателя Совета Республики, серьезная работа сенаторам предстоит и в международной деятельности:

– Создано 78 групп дружбы и межпарламентских комиссий. У нас много друзей и партнеров, но мы должны расширять свое взаимодействие для того, чтобы доносить правду о тех событиях, которые происходят в нашей стране, и о том, чем живет Беларусь. Нам есть чем гордиться, у нас замечательное суверенное государство, в центре которого стоят люди с их потребностями и желаниями. Поэтому поле деятельности для нашей работы огромное.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter