Хоккей. Юниорская сборная Беларуси разгромила немцев в третьем туре Dzurilla Cup-2020

Спортсменам из Германии не удалось записать на свой счет ни одной шайбы. Счет по итогам встречи составил 5:0.

Подопечные Александра Руммо сумели открыть счет лишь во втором периоде. На 24-й минуте отличился Олег Пожиган, который забросил шайбу после передачи нападающего Виталия Антоновича. На последней минуте второго периода Виталий Антонович сумел забросить шайбу самостоятельно. Команда Германии не смогла отыграться.

В последнем тайме белорусские хоккеисты сумели поразить ворота соперника еще трижды. Две шайбы забросил Виталий Антонович, один раз отличился Герман Пироговский.

Окончательное место белорусов в турнирной таблице станет известно после заключительного матча швейцарцев со словаками.

Напомним, на счету белорусов уже две победы. Ранее, в первый день, они обыграли швейцарцев (4:3). Спортсменам из нашей страны не удалось обыграть команду Словакии – матч закончился со счетом 1:4.