Хоккей. Команда Норвегии переиграла словенцев и стала соперником россиян по четвертьфиналу Олимпиады

Хоккеисты сборной Норвегии сломили сопротивление неуступчивых словенцев (2:1, в овертайме) и вышли на россиян в четвертьфинале олимпийского турнира в Пхенчхане.

По ходу матча норвежцы продолжительное время проигрывали 0:1. Однако в третьем периоде смогли сравнять счет, а затем вырвали победу в овертайме. Отметим, что ворота «викингов» в сегодняшнем поединке защищал Ларс Хауген, хорошо знакомый белорусским болельщикам, в частности, по выступлениям за минское «Динамо».

Несколько ранее сегодня стадию 1/8 финала хоккейного турнира преодолели американцы, без вопросов разобравшиеся с командой Словакии.

Вокруг сборной Словении сегодня разразился скандал, связанный с форвардом этой команды Жигой Егличем. Спортивный арбитражный суд сообщил, что допинг-проба хоккеиста, взятая в Пхенчхане, дала положительный результат на фенотерол. Сам Еглич сказал, что забыл сообщить и приеме лекарства от астмы.

Все олимпийские новости вы можете найти здесь.